Auto-my

О средствах передвижения

Техника

Что такое электровелосипед?

Преимущества электровелосипедов

velomin

При обсуждении преимуществ рассматриваемых нами электрических средств передвижения отметим в первую очередь их высокую мобильность, которая гарантирует вам возможность передвижения без каких либо ограничений. Дальнейшее изучение этого вопроса выявило следующий ряд преимуществ:

  1. Передвижение на электровелосипеде экономически более выгодно, чем езда на бензиновом мопеде или скутере и обойдётся вам заметно дешевле, чем поездка на общественном транспорте. Разовые расходы на такую поездку составят в среднем не более 4 рублей на каждые 100 километр дороги.
  2. По ходу передвижения вы сможете преодолевать неровные участки пути без особых усилий, поскольку электровелосипед позволяет «обрабатывать» холмы даже на средней скорости перемещения.
  3. Движение под гору на этом транспорте намного безопаснее, чем на велосипеде обычного типа (за счёт тормозящего эффекта двигателя). Большинство любителей отказываются от езды на обычном велосипеде именно из-за страха движения накатом, когда развивается большая скорость и транспорт может стать неуправляемым. Что касается крутых подъёмов, то здесь вам беспокоиться не о чем, т.к. всю тяговую работу сделает за вас электромотор.
  4. При передвижении по городу вы сможете развивать скорость, сравнимую со скоростью перемещения других транспортных средств. При этом за счёт высокой маневренности вам удастся легко преодолевать пробки, образовавшиеся на перекрёстках.
  5. Ваше передвижение по городу на электрическом велосипеде не будет сопровождаться загрязнением окружающей среды.
  6. Потребляемая популярными моделями электровелосипедов мощность очень редко превышает величину 3кВт, что в сравнении с показателем в 40 кВт для автомобилей составляет совершенно незаметную величину. Сам процесс подзарядки аккумулятора занимает совсем немного времени, так что одной ночной зарядки будет достаточно для того, чтобы преодолеть на велосипеде в последствии расстояние от 30 до 65 км.
  7. Все преимущества автомобилей, мотоциклов и мопедов по скорости полностью нивелируются теми ограничениями, которые накладываются правилами дорожного движения. На большинстве оживлённых городских трасс скорость передвижения автомобилей и мотоциклов ограничивается значением 40 км /час. Поддерживая среднюю скорость перемещения в городе на уровне 20-25 км /час, вы будете лишь немного уступать им по этому показателю, заметно выигрывая по всем другим. Многократно проверено, что «от двери до двери» на электровелосипеде удаётся доехать заметно быстрее, чем на том же автомобиле.
  8. При наличии в вашем распоряжении электровелосипеда, вы можете совсем забыть о проблемах следующего плана:

– прохождение технического осмотра;

– оплата дорожного налога;

– получение водительских прав;

– выплата страховок;

– покупка бензина;

– поиск свободного места для парковки.

Smart-Elle

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *