Auto-my

О средствах передвижения

Новости

Запрет ДВС

Эпоха двигателей внутреннего сгорания постепенно проходит. По всему миру руководство стран и автопроизводители пытаются найти разумную альтернативу двигателям внутреннего сгорания.

В то время как некоторые авто-производители, такие как Вольво и Ягуар, обязались выпускать гибриды или электрифицировать все будущие автомобили, подавляющее большинство производителей в мире выпускают новые автомобили по-прежнему с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями. Но много чиновников задумываются о экологии и хотят запретить все новые транспортные средства, которые работают на бензине или дизеле. Здесь мы собрали планы некоторых стран мира планирующих отказ от продажи новых транспортных средств, оснащенных двигателями внутреннего сгорания (ДВС).

Китай — 2030
Будучи крупнейшим авторынком в мире, Китай имеет потенциал, чтобы оказать серьезное влияние на мировую автомобильную промышленность. Хотя никаких конкретных сроков не устанавливается, Ассошэйтед Пресс сообщило о нахождении в работе “исследования по разработке графика по снижению производства и продаж традиционных двигателей для транспортных средств”. К 2020 году чиновники хотят установить пять миллионов зарядных устройств, и 80 миллионов устройств к 2030 году. Это улучшение инфраструктуры, вероятно, поможет стране достичь своей цели “новых электрических транспортных средств”, на которые будет приходится 40 процентов продаж автомобилей к 2030 году.

Калифорния, США.
Этот прогрессивный штат Америки имеет цель сократить выбросы углекислого газа на 80% до 2050 года. Часть этого плана, конечно, может включать в себя запрет ДВС в новых автомобилях. Калифорнийский Совет по воздушным ресурсам председатель Мэри Николс рассказал Bloomberg Новости, что губернатор был вынужден принимать все более агрессивные экологические решения – и сообщил, “почему это делает Китай и не может Калифорния”.

Великобритания — 2040
Как в Калифорнии, Британские чиновники хотят принять радикальные меры улучшению качества воздуха. В отличие от Калифорнии, в Великобритании планируют запретить выпуск новых бензиновых и дизельных легковых автомобилей и микроавтобусов к 2040 году. Хотя ранее выпущенные новые автомобили с традиционными двигателями будут в продаже, владельцы транспортных средств, работающих от не возобновляемых источниках по-прежнему смогут использовать свои транспортные средства. Шотландия намерена реализовать тот же запрет еще раньше, к 2032 году.

Норвегия — 2025
В 2025 году Норвегия планирует ввести запрет ДВС. По данным телекомпании CNN, 40 процентов всех автомобилей, проданных там в 2016 году были гибридные или электромобили. Это очень высокая доля рынка по сравнению с другими странами. После 2025 года, будет разрешено продавать только транспортные средства с нулевым уровнем выбросов.

Франция — 2040
Чтобы помочь борьбе с глобальным потеплением, Nicolas Hulot, Французский министр экологии, намерен прекратить продажу бензиновых и дизельных автомобилей к 2040 году. По данным телеканала CNN, на продажи в 2016 году гибридов и электромобилей приходилось только четыре процента продаж новых автомобилей в стране – похоже, французские чиновники ставят большие задачи.
Совсем недавно, в Париже заявили, что запретят все дизельные автомобили к 2024 году, а к 2030 году будет полный запрет ДВС.

Германия
В отличие от других европейских стран, Германия не хочет, обозначать дату запрета ДВС. Но канцлер Ангела Меркель сказала немецкому журналу SUPERillu , что Европа должна в конечном итоге закончить производство бензиновых и дизельных двигателей. Канцлер намерена работать с автопроизводителями, чтобы обеспечить “плавный переход” к электрифицированному будущему, и будет стимулировать их к внедрению новых технологий, чтобы сохранить загрязнения автомобиля под контролем.

Индия — 2030
Индия является одной из самых экологически грязных стран мира. Там намерены принять решительные меры для предотвращения дальнейшего загрязнения. Телеканал CNN сообщил, что чиновники Нью-Дели хотят видеть среди продающихся только электромобили, к 2030 году. Анил Кумар Джайн, советник правительства энергетики, сказал, что это только “желаемая цель” на данный момент.

Париж, Мехико, Мадрид и Афины — 2025
Мэры четырех столиц подписали глобальную петицию в 2016 году запретить дизельные автомобили на улицах к 2025 году. Городские власти надеются, это будет стимулировать автопроизводителей уменьшению производства бензиновых и дизельных двигателей и развитию экологически чистых моторов. Законы все еще находится в разработке.

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *