Auto-my

О средствах передвижения

Nissan X-Trail
Тесты

Nissan X-Trail 2015, не копия Qashqai

Наконец-то автолюбители дождались продаж новой модели Nissan X-Trail 2015. От третьего поколения этого авто ожидают много, но на что же автомобиль способен на самом деле?

Nissan X-Trail

Дизайн нового X-Trail в целом повторяет концепцию Qashqai прошлого поколения, но все же, дизайн сделали более совершенным и современным, особенно это заметно со стороны багажника. Здесь квадратные формы прошлого поколения полностью ушли, на смену им пришли плавные линии. Если кратко охарактеризовать новый стиль автомобиля, то его можно назвать корпоративным и деловым. Универсальный семейный внедорожник — именно так можно сказать о новой модели Nissan. Этот автомобиль отлично подойдет как мужчинам, так и представительницам слабого пола. Для семей с детьми это и вовсе идеальный вариант, ведь это мощный автомобиль с просторным и уютным салоном. За рубежом большой популярностью пользуется семиместный вариант данного авто, но на нашем рынке такого варианта не найти.
У авто Nissan X-Trail 2015, как и у нынешнего Qashqai, платформа CMF (Common Modular Family), правда, стоит отметить то, что колесная база стала несколько шире. Конечно, во многом новый Икс-Трейл 2015 похож на Ниссан Кашкай и многие даже опасаются, что покупатели будут сравнивать эти два автомобиля. Это не совсем так, ведь X-Trail 2015 отличается и от Qashqai и от всех предыдущих моделей большей функциональностью и производительностью.

Nissan X-Trail
Если говорить об удобстве и салоне новой модели, то здесь разработчики постарались на славу. Места здесь действительно много, салон просторный и удобный. Задние сидения, по сравнению с передними, расположены на некотором возвышении. Это дает возможность пассажирам сзади иметь хороший обзор дороги и удобно расположиться на сидении. На заднем сидении можно расположиться максимально комфортно, благо просторность позволяет, а при большой необходимости и желании там можно даже прилечь отдохнуть. Основное достоинство задних сидений в том, что имеется возможность сдвинуть их вперёд – назад примерно на 14 см. Это позволяет при необходимости увеличить багажник.

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *