Auto-my

О средствах передвижения

Acura TLX
Новости

Acura TLX

В последние годы укрепилась тенденция создавать все более комфортабельные автомобили. Еще никогда мощные автомобили не были так легко управляемы и безопасны. Множество современных систем пытается предотвратить или исправить ошибочные действия водителя. К числу таких автомобилей относится и спортивный седан Acura TLX.

 

Acura TLX

Внешность автомобиля не выглядит оригинальной, Acura TLX вполне может заменить на рынке уже давно известную и хорошо себя зарекомендовавшую модель Honda Accord, полюбившуюся многим своей динамичной внешностью и отличной управляемостью. Новая Accord имеет несколько меньше спортивных, динамичных качеств и рассчитана больше на старшее поколение автолюбителей. Теперь фанатам руля и стартера лучше подойдет среднеразмерная Acura TLX с внешностью, демонстрирующей мощный динамичный корпус, хищный прищур плафонов фар, под которыми видна светодиодная начинка, компактную, демонстрирующую спортивные нотки, кормовую часть.

Acura TLX

Салон авто-новинки просторный спереди, окажется немного тесноватым для задних пассажиров – места для ног маловато. Но Acura TLX конструировалась как автомобиль для водителя и тут японские конструкторы постарались на славу. Посадка водителя, пожалуй, самая удобная среди моделей сегмента. Эргономика водительского места заслуживает самых высоких похвал.

Acura TLX

Пухлый многофункциональный руль удобно лежит в водительских руках, стиль оформления панели приборов, пожалуй, подсмотрен у BMW: на простых радиусах тахометра и спидометра четко просматриваются числа. На небольшом экране бортового компьютера выводятся показатели других датчиков и устройств. Рычаг переключения передач заменен блоком специальных кнопок, самая крупная из которых включает Drive. Большинство функций навигации и мультимедийной системы включаются и управляются при помощи сенсорного экрана. Удобное меню выглядит вполне логично и позволяет интуитивно разобраться в возможностях системы. Нажатие на сенсорный экран откликается легкой вибрацией, имитирующей обратную связь. Авто-новинка богато насыщена современным оборудованием, среди которого датчики дождя, кнопка Старт/Стоп двигателя, бесключевой доступ, передний и задний парктроники, климат-контроль, система, следящая за полосой и мертвыми зонами, адаптивный круиз-контроль.

Acura TLX

В движении Acura TLX – это один из наиболее комфортных в своем классе автомобилей. Подвеска отрабатывает малейшие неровности и впадины дорожного покрытия, руль не вырывается из рук и это при растущей скорости. Даже на скорости 200-ти км/час седан остается по-прежнему мягким и убаюкивающе спокойным. Это говорит о продуманности и совершенстве шасси, но в то же время снижает бдительность водителя. В моторном отсеке топовой версии Acura TLX установлен атмосферный шестицилиндровый 3.5 литровый двигатель (290-то сил, 335-ть ньютон-метров). В топовой комплектации новый TLX получает полный привод. Двигатель работает совместно с 9-ти скоростной AKПП. Разгоняется седан до сотни за 6.9-ть секунд, причем происходит это очень мягко, практически незаметно для сидящих в салоне. В более дешевых комплектациях под капотом размещается 2.4 литровый двигатель. По экологическим нормативам оба двигателя отвечают требованиям Euro-5. Ориентировочная стоимость авто-новинки 2.7 миллиона российских рублей.

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *