Auto-my

О средствах передвижения

Техника

Электрический самокат

plos3aЭлектросамокат E-TWOW с двумя подвесками может быть отнесён к категории облегчённых миниатюрных транспортных средств, используемых для экономного, комфортного и достаточно скоростного передвижения по дорожному полотну. Само собой разумеется, что традиционные пробки этому виду передвижения не страшны, а благодаря своей лёгкости и небольшим габаритам в сложенном виде он может перевозиться как в общественном транспорте, так и в багажнике автомобиля.

Различные модели этого китайского «чуда» (так окрестили его некоторые пользователи в Интернете) могут оснащаться электромоторами мощностью до 350Вт и имеют достаточно ёмкие аккумуляторы, пользуясь которыми вы спокойно сможете преодолеть расстояние в несколько десятков километров.

Литые (но не очень жёсткие) колеса достаточно большого диаметра способны выдерживать любые «неожиданности», возникающие порой на традиционно непростых российских трассах.

zkol
Такие колёса позволят вам без труда преодолевать дорожные бордюры; да и другие неровности не представляют для них какой-либо проблемы.

razmer
Следует отметить, что подвеска этой модели полностью аналогична подвесному механизму, используемому в «Oxelo Town 7 susp». Её переднее колесо оснащено пружиной, которая защищена чехлом из гофры, а задняя вилка посредством специального рычага соединяется с пружиной в цилиндре, размещённом в днище самоката.

pkol
Современные литий-полимерные аккумуляторы помещаются в несущей деке (платформе для ног), которая изготовлена из того же материала, что и весь корпус транспортного средства. torm

Наличие осветительного фонаря, расположенного на этом миниатюрном транспортном средстве, позволяет эксплуатировать его также и в тёмное время суток. Помимо фары имеется пьезокерамический сигнал, позволяющий обратить внимание на бесшумный электросамокат.

slide-1 Рама также скопирована у «Oxelo Town 7 susp», только размер её несколько увеличен, ну а руль сделан как у модели PATGEAR (правда, он примерно в полтора раза легче!).
Дека толщиной не более 4 см (в самом широком месте) и облегченный профиль с пустотами по бокам позволили разработчикам основательно разгрузить передний привод, благодаря чему снизилась нагрузка на ось мотора. Контроль функционирования аккумулятора осуществляется в этой модели с помощью встроенного БМС.

thumb-6Контроллер, управляющий работой электропривода, размещается в складном механизме (он хорошо различим снаружи в виде удлинённой крышки чёрного цвета; там же находится и зарядный разъем). Орган управления режимами работы электронного контроллера размещается на ручке руля самоката (по аналогии с курком газа). Следует отметить также, что руль у этого электросамоката складной.

Торможение осуществляется с помощью левого курка «ручки газа», при этом вырабатываемая матор-колесом электрическая энергия заряжает аккумулятор, что является отличительной чертой этого электросамоката. Нажатие правого курка приводит к увеличению числа оборотов электродвигателя, то есть к разгону средства передвижения.

Технические характеристики электросамоката E-TWOW

Ознакомимся теперь более подробно с техническими характеристиками исследуемой нами модели:

  • количество подвесок – две (передняя и задняя);
  • – колеса 8″(200 мм);
  • – Мотор: Безколлекторный 24V 250W, 13,6 Nm
  • – Аккумулятор – 24V 5.8AH LI-PO время зарядки 2,5-3 часа
  • – расположение привода – переднее;
  • – руль и рулевая колонка складного типа;
  • – управление посредством встроенного бортового компьютера;
  • – осветительные фонари светодиодного типа;
  • – звуковой сигнал;
  • – два вида торможения. Фрикционное – резервное (при нажатии на задний тормоз курок “газа” отключается), плюс рекуперативное – основное;
  • – возможность использования в обычном (безмоторном) варианте;
  • – габариты в сложенном состоянии: 95х15х30 см;
  • – вес в полностью укомплектованном виде: 9.9 кг;
  • – регулируемая высота руля (три фиксированных положения, до 120 см);
  • – предположительная величина пробега – 20 км;
  • – максимальная скорость – 23 км/ч.
  • – Показания маршрутного компьютера: Общий пробег, Счётчик пробега, Время, Скорость, Уровень заряда батареи, Индикатор включения света.

mk3 mk2

 

 

 

 

LEAVE A RESPONSE

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *